На сколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упругости 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:25
    0
    ответ: По правилу (закону) Гука: x = (m*g) / k=0,2 кг*10 м/с2/500 Н/м=0,004 м=4 мм