На сколько удлинится рыболовная леска с коэффициентом упрогости 0.5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:58
    0
    Дано: k=0.5 кН/м = 500 Н/м, m=250 г = 0,25 кг g=9,8 м/с² Найти х. Решение: по II закону Ньютона kx-mg=0 x=mg/k x = (0,25 кг · 9,8 м/с²) / (500 Н/м) = 0,0049 м Ответ: 0,0049 м