Два проводника сопротивление которых R1=4 ом, R2=6 ом, соединили последовательно. Определите напряжение на втором проводнике если на 1 оно равно 20 В.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:08
    0
    I1=U1/R1

    I1=20 В/4 Ом=4 А

    I1=I2=4 А

    U2=I2*R2

    U2=4 А*6 Ом=24 В