Решить задачу. Чему равно напряжение на концах проводника сопротивлением R=1 Ом если за 15 секунд через него проходит заряд 45 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:59
    0
    Дано:

    q=45 Кл

    t=15 сек

    Найти:

    U

    I=q/t=45/15=3A

    U=I*R=3*1=3 В

    Ответ: 3 В