Тело брошено со скоростью 26 м/с под углом 30° к горизонту. Определите его скорость на высоте 1.25 м.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:05
    +1
    Запишем уравнения относительно 2 осей:

    x=V0*sina*t

    y=V0*sina*t-gt^2/2

    Возьмем начало координат, т. е y=0

    Значит V0*sina*t=gt^2/2

    Сократим t

    V0*sina=gt/2

    Выразим и найдем время

    t=2*V0*sina/g

    V-искомая скорость, h-высота, и она равна y

    h=V*sina*t-gt^2/2

    Выразим V

    V=2*h+gt^2/2*sina*t

    Осталось только подставить