Какую массу имеет сосновый кубик со стороной 1 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:40
    0
    V=1 дм^3=1*10^ (-3) м^3

    m=1*10^ (-3) * 520=0,52 кг
  2. 19 мая, 00:19
    0
    m=V*p, p=400 кг/м3, V=0,1 * 0,1*0,1=0,001 м3

    m=0,001*400=0,4 кг