Четверть пути автомобиль проехал по шоссе со скоростью v, а оставшуюся часть пути по просолечной дороге сос корость v/3 найдите скорость v если известно что средняя скорость на всем пути равна 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:54
    0
    Vср=10 м/c S-путь на первом участке 3S - путь на втором t1=S/v t2 = 3*3*S/v T=t1+t2 = 10S/v 4S - весь путь Vср=4S/T 10=4Sv/10S v=25 м/с