При постоянной температуре изменила объём газа от 1,5 до 2 л, при этом изменилось и его давление, оно стало равным 6•10 Па. Определите первоначальное давление газа

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:35
    0
    При T=const:

    P1/P2=V2/V1

    P1=P2*V2/V1=6*10^?*2/1,5=8*10^? Па

    Найдите в вашем дано показатель степени.