Найдите наименьшую скорость свободного электрона платины, необходимую, для того чтобы он смог вылететь из нее, если работа выхода электрона из платины равна 5,29 эВ

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:11
    0
    A=m*Vmin^2/2

    Vmin=sqrt (2*A/m) = sqrt (2*5,29*1,6*10^-19/9,1*10^-31) = 1,36*10^6 м/с