Тридцать одинаковых лампочек

соединенных параллельно подключены к источнику тока

напряжением 220 в. сопративление одной лампочки

R1=1,2 кОм. найдите общую силу тока I в цеп. помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:23
    0
    Сила Тока:

    I=U/R

    U=220 В

    Rобщ = 1200/30=40 Ом

    I=U/R=220/40=5,5 А

    Ответ: 5,5 А