Тридцать одинаковых лампочек соединенены параллельно, подключены к источнику тока с напряжением 220 В. Сопротивление каждой лампочки 1.2 кОм. Сила тока, потребляемого схемой, равна

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:28
    0
    общее сопротивление = 1200/30=40 Ом ток общий=220/40=5.5 А