Алюминиевый проводник длиной 1 км и сечением 56 мм^2 включен под напряжение 2,2 В. Чему равна сила тока в проводнике и какое кол-во электричества прошло по нему за 1 минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:28
    0
    L = 1000 м;

    S = 56 мм^2;

    U = 2,2 В;

    t = 60 с;

    P (удельное сопротивление ал.) = 0,028 Ом*мм^2/м;

    I - ? q - ?

    R = P*L/S = 0,028*1000/56 = 0,5 Ом

    I = U/R = 2,2/0,5 = 4,4 А

    q = I*t = 4,4*60 = 264 кл.