Сколько энергии уйдет на плавление 2 кг железа, взятого при температуре 1539 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:33
    0
    Темп. плавления железа 1539°С

    удельная теплота плавления железа 2,7*10⁵ дж/кг

    Q=cm=2.7*10⁵*2=5.4*10⁵ Дж