108 км/ч, включает аварийное торможение, заметив на дороге пешехода. Определите тормозной путь автомобиля, если его ускорение составляет 6 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:15
    0
    V0=108 км/ч=30 м/с

    v=v-at

    0=30-6t

    t=30/6=5c время торможения

    S=v0t-at^2/2

    S=30*5-6*25/2=150-75=75 м

    Ответ 75 м