Аварийное торможение автомобиля происходит за 4 секунды. Определите, каким был тормозной путь, если начальная скорость автомобиля 90 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:20
    0
    По формуле перемещения при равноускоренном движении S = (v+v0) * t / 2.

    (S-путь, v - конечная скорость = 0, так как автомобиль остановился, v0 - начальная скорость = 90 км/ч = 25 м/c в системе СИ, t - время). Подставим

    S = (25+0) * 4 / 2 = 50 м.

    Тормозной путь = 50 м