К. р Архимедова сила на ящик с грузом оюьёмом 1,5 мдействует сила тяжести 10 кН расчитайте всплывет он или утонит если его опустить в воду

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:11
    0
    Рассчитаем Fвыт: 1,5*1000*10=15000 (Н) = 15 (кН) (умножаем объем на плотность воды на g). Fвыт.>Fтяж., а это значит, что ящик всплывет.