Гусеничный трактор массой 5860 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.

Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ: p = Па

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:25
    0
    5860 * 9.8 = 57 428 Н (F = m*g)

    57428/1.4=41 020 Па
  2. 9 октября, 04:28
    0
    Давление определяется по формуле p=F/S. F = mg=5860•9.8=57428 Н. S=1,4•2=2,8 м2. p=57428/2,8=20510 Па.