Сила тока 2 ампера заряд проходит через поперечное сичение 20 кулон определить время прохождения и число электронов

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:14
    0
    Сила тока = заряд проходящий через поперечное сечение проводника / единицу времени

    I=g/t

    отсюда время.

    t=g/I=20/2=10 секунд

    каждый электрон имеет заряд е=1,6*10^-19

    количество электронов

    N=g/e=20/1,6*10^-19=12.5*10^19 штук.