Гусеничный трактор массой 5740 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.

Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ: p=

Па

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:34
    +1
    M=5740 кг

    s=1,4*2=2,8 (м^2)

    g=9,8

    p=F/S

    F (сила действующая на поверхность) = mg=9,8*5740 = 56252

    p = 56252/2.8=20090 Па