В цилиндрическую бутылку налить керосин, верхний уровень которого находится на высоте 15 см, площадь дна ровна 40 см определите силу, с который керосин давит на дно?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:36
    0
    Зная формулу F=p*s где F - сила, р-давление s-площадь

    формула давления жидкостей равна p=p0*g*h гду р0 - плотность жидкости g-ускорение свободного падения h-высота жидкости

    F=p0*g*h*s дальше сама числа подставишь и посчитаешь