В сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Определить общее давление которое оказывает жидкости на дно сосуда если объемы всех жидкостей равны а верхний уровень керосина находится на высоте 12 см от дна сосуда.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:35
    0
    P=F/S F=mg m=Vp VSh следовательно P=Shpg/S=hpg Найдя в таблице плотностей плотности керосина, воды и ртути считаем: 0.12 м * (13600*1000*800) * 10 Н/кг=18480 Па