В сосуд налита ртуть вода и керосин. определите общее давление которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объемы всех жидкостей равны, а верхний уровень керосина ноходится на высоте 12 см от дна сосуда

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:22
    0
    Если объемы равны, то высота каждой жидкости одинакова 12/3=4 см. р = (ро1+ро2+ро3) g*h1 = (800+1000+13600) * 9,8*0,04=1160 Па (ро - плотность)