Тело движется по закону x=20+20t-t^2. Найти импульс, если тело двигалось 2 с, и импульс при 5 с. С пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:26
    0
    Импульс тела вычисляют по формуле: р=mV

    V=x' = (20+20t-t²) ' = 20-2t уравнение скорости.

    V (2) = 20-2*2=16 м/с, р₁=mV=16m кг·м/с

    V (5) = 20-2*5=10 м/с, р₂=mV=10m кг·м/с

    Если подставите конкретное значение массы тела m в кг, то получите числовое значение импульса.