Округли число 66100. усеничный трактор массой 5740 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.

Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ: p = Па

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:47
    0
    Дано:

    m=5740 кг

    S=1.4 м2

    g=9.8 Н/кг

    Найти р

    р=F/S

    F=Fтяж=m*g

    Тогда, р = (m*g) / S

    p = (5740 кг*9.8 Н/кг) / 1.4 м2=40 180 Па

    Округлить 66100=66 000