Мощность двигателя подъемника P=8 кВт=8000 Вт. Какой массы m груз он может поднять на высоту h=15 м за t = 1 мин = 60 c?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:32
    0
    P=A/t=Fh/t=mgh/t

    m=Pt/gh

    m=8 000*60/10*15=320 (кг)