Пр напрежение на резистрое U1=4,0B сила тока в нём l1=o, 20A. при каком напряжение U2 на этом резисторе по нему, идет ток силой l2=0,60A? чему равно сопротивлениеR резистора?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:26
    0
    Сопротивление R = 20 Ом.

    Напряжение U2 = 12 B.))
  2. 13 июля, 15:28
    0
    R1=U1/I1, R1=4/0,2=20 Ом, U2=I2*R; U2=0,6*20=12 В