При напряжении на резисторе U1=4B сила тока I1=0.20A. Каким будет напряжение на этом резисторе, если по нему будет проходить ток силой I2=0.60A? Чему равно сопротивление резистора?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:33
    0
    Закон Ома R=U1/I1

    4/0,2=20 Ом. По этому же закону U2=I2*R

    0,6*20 = 18 В.