автомобиль, двигаясь ускоренно, из состояния покоя за 2 мин набирает скорость 72 км/ч и в течение 10 мин движется равномерно. Затем на отрезке пути в 100 м останавливается. после 2 мин остановки движется обратно, при этом автомобиль проделывает все действия в обратном порядке и возвращается в исходную точку. определите среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:20
    0
    Определение: Vcр=весь путь на все время. V=72 км/ч = 20 м/с. L1=20²/2*a, где а=v/t1=20/120=1/6 (м/с²), L5=L1=1200 (м). L2=L6=20*10*60=12000 (м). L3=100 (м) (авто останавливается, а затем стоит 2 минуты) ; L4=0. t1=t5=120c; t2=t6=600c; t3 = 10c (L3=V*t3/2) ; t4=120c;

    В итоге, Vcр = (1200+1200+12000+12000+100+0) / (120+120+600+600+10+120) = 26500 / 1570≈17 (м/с)