Чему равен заряд, при переносе этого заряда в однородном электрическом поле напряжѐнностью 3∙10⁶ Н/Кл вдоль силовых линий на 2 см совершается 12 мДж работы.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:27
    0
    A=FS; F=qE; A=qES; q=A/ES; q=12*10^-3 / (3*10^6*2*10^-2) = 200*10^-9 Кл=200 нКл

    Ответ: q=200 нКл