Чему равен заряд, при переносе этого заряда в однородном электрическом поле напряжѐнностью 3∙10 6 Н/Кл вдоль силовых линий на 2 см совершается 12 мДж работы.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:09
    0
    A=q*E

    q=A/E=12*10^-3/3*10^6=4*10^-9 Кл=4 нКл