Определите кинетическую энергию, которую приобретет частица, имеющая заряд 9 нКл в однородном электрическом поле напряженностью 6 кВ/м, пройдя расстояние 3 см вдоль линий напряженности. Начальная скорость протона равна нулю

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:15
    0
    Дано Q = 9*10^-9 Кл Δd = 0,03 м Е=6000 В/м Ек - ?

    A=Ек = E*Q*Δd = 6000 * 9*10^-9*0,03=1,62*10^-6 Дж