Длина проводника 45 см. Сила тока в проводнике 20 А. Определите индукцию магнитного поля, в котором находится проводник с током, если сила, которая действует на проводник, равна 9 мН?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:46
    0
    Считаем, что а=90 градусов.

    F=I*B*L

    B=F/I*L=10^-3 Тл