Тело падает с высоты 100 метров без начальной скорости какой путь проходит тело за первую и за последнюю секунду своего падения

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:18
    0
    Время падения тела=√0,2 Н t=√0.2*100=4.47 с

    за 1 секунду тело пройдет h1=5t² h1=5*1=5 м

    За последнюю S=100-5t2² S=100-5*3.47²=39.8 м