Определить индукцию магнитного поля в центре кругового провода, радиус которого 30 см, если сила тока в нем равна 15 А.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:16
    0
    Решение: B=μ0*I / (2*R)

    подставляем данные

    B=2*3.14*10&-7*15 / (2*0.3) = 1,57 * 10^-5 Тл