точка движения по дуге окружности R=50 м. найти V и пройденый путь за 10 с если угол поврота составляет 1,57 радиан

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:57
    0
    s = R*y = 50 * 1.57 = 157/2 = 78.5

    v = s/t = 78.5/10 = 7.85 м/с