Под действием монохроматического излучения из металла с работой выхода 1,5 эВ вылетают фотоэлектроны с максимальной энергией 7,5 эВ. какова длина волны этого излучения (нм) ? h=4,14*10 в 15 степени эВ*с

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:43
    0
    H*c/L=A+Ek

    L=h*c / (A+Ek) = 4,14*10^-15*3*10^8 / (7,5+1,5) = 1,38*10^-7 м