Энергия электромагнитных колебаний в колебательном контуре 0,5 мДж, частота колебаний 400 кГц. Чему равна индуктивность катушки, если максимальный заряд на пластинах конденсатора 50 нКл?

Ответ: 63 мГн.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:02
    0
    L = 2 W / 4π²ν²q² = 2*0.5*10⁶ / 4*9.85*16*10⁷*25*10⁻⁷=63*10⁻³ Гн