Конденсатор емкостью 0,5 мкФ зарядили от источника с напряжением 4 В. Какой заряд на каждой из пластин конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:15
    0
    C=q/U

    q=C*U=0,5*10^-6*4=2*10^-6 Кл