Определить количество теплоты, выделяемого проводником с током за 30 мин, если сила тока 2 А, напряжение 40 В.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:26
    0
    Дано:

    t=30 мин=1800c

    I=2 А

    U=40 В

    Q-?

    Q=I²Rt

    R=U/I

    R=40/2=20 Ом

    Q=2²*20*1800=4*20*1800=144000 Дж=144 кДж