Если температура нагревателя выше температуры холодильника а 3 раза, то КПД

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:56
    0
    КПД - 1 - T₂ / T₁

    Но T₁ = 3*T₂

    Тогда:

    КПД = 1 - T₂ / (3*T₂)

    КПД = 1 - 1/3

    КПД = 2/3 или КПД≈67%