Сопротивление каждого резистора в цепи равно 5 ом, а сила тока в резисторе R5 равна 0,6 А Определите поданное в цепь напряжение

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:45
    0
    Так как сила тока в резисторе R5 равна 0,6 А, то падение напряжения на нём равно: U = IR = 0,6*5 = 3 В.

    Если в цепи 5 последовательно соединённых таких резисторов, то поданное в цепь напряжение равно 3*5 = 15 В.