Какой должна быть высота плотины, чтобы конечная скорость падающей воды была равна 19,6 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:50
    0
    H=v^2/2g

    h=19,6^2 / (2*9,8) = 19,6 м.

    Ответ: 19,6 м.