Подробно!

Найдите работу (Дж), совершаемую при нагревании 2 молей идеального одноатомного газа на 100°С при постоянном давлении. R=8,3 Дж/моль•К

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:18
    0
    А = (ню) * R * (T2-T1) = 2*8.3*100=1660 (Дж)