ребят помогите (сегодня нужно решитть ((индуктивность катушки 0,1 мГн. при какой силе тока энергия магнитного поля равна 0,1*10 в минус 6 степени Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:06
    0
    W=L*I^2/2 отсюда I=корень квадратный из 2*W/L подставляем числа I=корень квадратный из 2*0,1*10^-6/0,1*10^-3=0,044 А