1. Однородное тело полностью погружено в жидкость и находится в состоянии равновесия. На тело действует архимедова сила, модуль которой равен 50 Н. Чему равен модуль равнодействующей сил, действующих на тело?

2. Груз весом 2000 Н перемещают вдоль гладкой наклонной плоскости под действием постоянной силы, модуль которой равен 250 Н. Чему равен КПД наклонной плоскости, если её высота равна 1,5 м, а длина-15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:12
    0
    1) Условие равновесия m*g=Fa Равнодействующая F=m*g-Fa=0

    2) кпд=P*h*100%/F*L=2000*1,5/250*15=80%