Пружина имеет в ненаправленном состоянии длину 20 см. сила необходимая для изменения ее длинына 1 см, равна 2 Н. с какой скоростью вылетит из трубки шарикмассы 30 г, если пружина была сжата до длины 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:16
    0
    K=2/0,01=200

    (kx^2) / 2 = (mv^2) / 2

    v^2 = (kx^2) / m

    v^2=200*0,01/0,03=66,7

    v=8