Под действием постоянной силы F вагонетка прошла путь s=10 м и приобрела скорость U=3 м/с. Определить работу А силы, если масса m вагонетки равна 300 кг и коэффициент трения k=0,04.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:50
    0
    M*a=F-k*m*g F=m * (a+k*g) a=V^2/2*S A=F*S

    A=m * (V^2/2*S + k*g) * S=300 * (9/20 + 0,04*10) * 20=5100 Дж