Вентилятор потребляет ток 150 мА и при этом расходует 108 кДж энергии в час. Каково напряжение в цепи? Какова мощность вентилятора?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:55
    0
    Сначала найдем мощность:

    P=A/t=108 000/3600=50 Вт (потребляемая мощность)

    Теперь находим напряжение

    U=P/I=50/150*10 в - 3 степени=33 Вольта.