С помощью подвижного Блока имеющий КПД 0,4 поднимает груз массой в 50 кг на высоту 5 м. Определите силу приложенную к концу троса

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:17
    0
    КПД=А полез/А затр

    А затр = F*s

    A полез = mgh=50*10*5 = 2500 Дж

    А затр=А полез/КПД=2500/0.4=6250 Дж

    F=А затр/s

    Трос подвижного блока будет вытянут на расстояние в 2 раза большее высоты

    s=10 м

    F=6250/10=625 H