Вентилятор потребляет ток 250 мА и при ясно расходует 220 кДж энергии в час. Какого напряжение в цепи? Какова мощность вентилятора?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:30
    0
    Мощность равна совершенной работы за секунду (затраченной энергии за секунду)

    P=A/t=220 000/3600 = 61,1 Вт

    Находим из формулы мощности напряжение

    P=IU

    U=P/I=61,1/250*10^-3 = 244 В